Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Подмосковье пользуются спросом дорогие квартиры

На рынке новостроек Московской области повышается доля дорогих квартир - по цене свыше 5,0 млн. рублей.

На рынке новостроек Московской области повышается доля дорогих квартир - по цене свыше 5,0 млн. рублей. В то же время за сентябрь доля недорогих квартир (до 2,5 млн. рублей) сократилась на 0,5%.

По данным информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест», наибольший объем предложения на рынке новостроек Подмосковья представлен в диапазоне 2,5-5,0 млн. рублей. В зависимости от цены кв. м структура предложения  на протяжении последнего времени достаточно стабильна. Наибольшее количество квартир продавалось по цене 40 – 60 и 60 – 80 тыс. рублей за кв. м. Также значительна доля квартир в диапазоне 80 – 100 тыс. рублей за кв. м.

В целом на рынке новостроек Подмосковья цена кв.м. за третий квартал в рублях увеличилась на 2,8%, а в $ сократилась на 3,2%. В сентябре 2011 года средний уровень цены квадратного метра составил $2,056 тыс. за кв. м и 66,81 тыс. рублей за кв. м. За год цена кв. м в $ сократилась на 1,0%, а в рублях – выросла на 3,8%.

В зависимости от направления в сентябре цена кв. м повысилась на пяти направлениях от 0,3% (северо-запад) до 14,4% (северо-восток). А на севере, западе и востоке цена метра снизилась на 1,8%, 3,9% и 5,0% соответственно.  В целом в 3-м квартале 2011 года в рублях за квартал цена кв. м сократилась на юго-западе и северо-западе, на 0,1% и 1,8%. А на других направлениях отмечен рост от 0,4% (север) до 7,9% (северо-восток).

www.urbanus.ru

kn.kz
>
Новости