Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Эксперты назвали самые дорогие спальные районы Москвы

Эксперты компании "НДВ-Недвижимость" определили самые дорогие по стоимости жилья спальные районы Москвы.

Эксперты компании "НДВ-Недвижимость" определили самые дорогие по стоимости жилья спальные районы Москвы. По данным аналитиков, самая высокая цена квадратного метра зафиксирована в районе Крылатское.

В Крылатском (Западный округ), по данным риелторов, большинство предложений находится в ценовом диапазоне свыше 20 миллионов рублей. Застройка района представлена панельными, монолитными и монолитно-кирпичными домами. Кроме того, на территории района расположено много элитных жилых комплексов. Треть площади района занимают парки и зеленые насаждения. Кроме того, в Крылатском нет промышленных предприятий. Средняя стоимость квадратного метра современных монолитных и монолитно-кирпичных домах составляет 290 тысяч рублей. В панельном доме однокомнатную квартиру можно приобрести по цене от 6,5 миллиона рублей.

На втором месте в рейтинге располагаются Черемушки (Юго-Западный округ). Район, как отмечают эксперты, считается комфортным для проживания за счет удобного транспортного сообщения, близости к центру и практического отсутствия производства. В среднем, стоимость квадратного метра в районе составляет около 200 тысяч рублей в зависимости от типа жилья. Самыми доступными с точки зрения цены являются квартиры в пятиэтажных домах.

Третью позицию в списке занимает район Хорошево-Мневники (Северо-Западный округ). Треть площади района занимает Серебряный бор, излюбленное место отдыха среди москвичей. На территории района расположено достаточное количество новых жилых комплексов бизнес-класса. Средний уровень стоимости квадратного метра составляет 150–160 тысяч рублей, а новых домах цена квадрата доходит до 290 тысяч рублей.

На четвертом месте рейтинга - Строгино (Северо-Западный округ). Район является одним из самых экологически чистых спальных районов Москвы с развитой инфраструктурой. На территории района расположены Строгинская и Кировская поймы - популярные места отдыха москвичей. Однокомнатную квартиру в панельном доме можно в среднем купить за 6 миллионов рублей. Замыкает пятерку Кунцево (Западный округ), в застройке которого преобладают кирпичные дома 1950-х годов, панельные и кирпичные многоэтажные дома 1980-х годов. В районе много зеленых насаждений и парков. Средняя стоимость квадратного метра по району составляет 150-160 тысяч рублей.

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости