Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Объем предложения офисов в центре Москвы снизился на треть

В третьем квартале объем предложения на рынке аренды офисных помещений в центре Москвы снизился по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 34 процента...

В третьем квартале объем предложения на рынке аренды офисных помещений в центре Москвы снизился по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 34 процента по количеству и на 42 процента по общей площади. Об этом говорится в исследовании компании RRG.

Согласно исследованию, за пределами Садового кольца данные показатели снизились за год на 16 и 37 процентов соответственно. Всего в сентябре этого года на рынке экспонировалось 2827 объектов общей площадью 1,777 миллиона квадратных метров, из них 577 объектов – внутри Садового кольца и 2250 объектов – за его пределами.

Средняя ставка аренды офисной недвижимости в центре столицы в третьем квартале выросла на 5 процентов по сравнению со вторым кварталом и составила 777 долларов за квадратный метр в год. За пределами Садового Кольца увеличился на 1 процент до 475 долларов за "квадрат". За год рост цен составил 22 и 13 процентов соответственно.

По информации компании Jones Lang LaSalle, в июле-сентябре в столице было сдано в эксплуатацию 142,3 тысячи квадратных метров офисных площадей. С начала года было построено почти на 30 процентов меньше офисов, чем за аналогичный период 2010 года. Общий объем офисного предложения в настоящее время оценивается в 13,1 миллиона "квадратов".

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости