Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квадрат вторичного жилья в Москве стоит 5520 $

В октябре текущего года средняя долларовая стоимость квадратного метра (без учета элитных объектов) на рынке вторичного жилья Москвы...

В октябре текущего года средняя долларовая стоимость квадратного метра (без учета элитных объектов) на рынке вторичного жилья Москвы снизилась относительно сентября на 2,5 процента и составила 5520. Об этом говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

Снижение цен эксперты объясняют высоким курсом доллара в первой половине месяца. Рублевая цена в октябре незначительно увеличилась и в настоящее время составляет 173,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Согласно обзору, число квартир, выставленных на продажу на рынке столичной "вторички", выросло за месяц на 3,4 процента. Уровень спроса увеличился примерно на 11 процентов, при этом наибольший рост отмечен в сегменте альтернативных сделок (одновременная продажа имеющегося в наличии жилья и покупка новой квартиры).

Ранее аналитики "НДВ-Недвижимость" сообщали, что, по их мнению, рост спроса на "вторичку" в Москве связан с дефицитом новостроек. Желая сохранить свои средства, частные инвесторы уходят на рынок "вторички" даже несмотря на то, что он не настолько инвестиционно-привлекателен.

По данным компании "МИЭЛЬ", в сентябре средняя стоимость квадратного метра на регулярном рынке столицы составляла 175 тысяч рублей (+0,7 процента по сравнению с августом) или 5924 доллара (-2,7 процента). Объем предложения увеличился за месяц на 5,3 процента до 48 тысяч квартир.

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости