Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За год спрос на столичные офисы вырос на 20-25%

В третьем квартале в сегменте офисной недвижимости Москвы года наметилась и закрепилась тенденция привязывать арендные ставки к рублю.

В третьем квартале в сегменте офисной недвижимости Москвы года наметилась и закрепилась тенденция привязывать арендные ставки к рублю. Средний уровень ставок на офисы класса А составил от $950 до $1400 за кв.м., на офисы класса В+ - $650 до $800, на офисы класса В – от $500 до $800 за кв.м. В целом арендные ставки на офисы А и В класса варьируются от $600 до $2000 за кв.м. Об этом говорится в исследовании компании MAYFAIR Properties.

В указанном периоде наблюдался повышенный спрос, который ежемесячно рос, начиная с конца июля. Во второй половине августа увеличилось количество заявок и спрос значительно превысил предложение. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года спрос на офисные помещения вырос на 20-25%. В третьем квартале наибольшим интересом пользовались бизнес-центры в ЦАО.

Также наибольшим спросом пользовались офисы площадью от 400 до 1000 кв.м. В сегменте офисной недвижимости традиционно наблюдается нехватка предложений площадью более 2000 кв.м.

Количество заключенных сделок в сентябре увеличилось по сравнению с июлем и августом, при этом основная масса сделок заключалась в бюджете $700-$1000 за кв.м. в год. 

www.kdo.ru

kn.kz
>
Новости