Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Накануне праздника группа жителей Петропавловска справила новоселье

Вчера, накануне Дня единства народов Казахстана, группа жителей Петропавловска справила новоселье. Была сдана в эксплуатацию вторая очередь 75-квартирного коммунального дома по улице Шокана Уалиханова.

Вчера, накануне Дня единства народов Казахстана, группа жителей Петропавловска справила новоселье. Была сдана в эксплуатацию вторая очередь 75-квартирного коммунального дома по улице Шокана Уалиханова, сообщает корреспондент Казинформа.

Квартиры в новом доме получили многодетные семьи, воины-интернационалисты, работники сфер образования и здравоохранения, которые стояли в очереди 15 и более лет.

Обращаясь к новоселам, аким области Таир Мансуров отметил, что благодаря новой жилищной политике Президента страны Казахстан превратился в большую строительную площадку, строятся не только жилые дома, но и промышленные объекты, объекты социальной сферы. Огромные средства выделяются на развитие инженерных коммуникаций. Только Петропавловск ежегодно получает на эти цели от государства от 800 миллионов до 1 миллиарда тенге.

Глава региона вручил новоселам ключи, пожелал им благополучия и поздравил с Праздником единства народов Казахстана.

Ссылка на источниик: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости