Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дома с благословением

За последние четыре года в поселке Киевка, центре Нуринского района, в эксплуатацию сданы шесть двухквартирных и один одноквартирный дом...

За последние четыре года в поселке Киевка, центре Нуринского района, в эксплуатацию сданы шесть двухквартирных и один одноквартирный дом для многодетных и малообеспеченных семей, двухэтажный 18-квартирный жилой дом для молодых специалистов - работников образования, здравоохранения, культуры, государственных служащих, прибывших для работы в районный центр по государственному проекту “С дипломом - в село”.

26 октября состоялось торжественное открытие двух арендных двухквартирных жилых домов по улице Акпасова в рамках празднования 20-летия независимости Республики Казахстан.

На строительство домов из республиканского бюджета были выделены трансферты в размере 22 млн тенге, были использованы современные материалы, качественно выполнены внутренние и наружные ремонтные работы, установлены пластиковые окна, для отопления проведена автономная система. Также в квартирах есть водопровод и канализация, установлены электрические титаны для обогрева воды.

Ключи от новых квартир были вручены работникам бюджетной сферы и государственным служащим.

Свое благословение новоселам и всем участникам торжественной церемонии дал председатель районного совета старейшин, ветеран педагогического труда, отличник просвещения КазССР К.Интыкаев. Затем состоялась символическая церемония разрезания ленты у входа в дом. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено председателю районной организации ветеранов, ветерану педагогического труда А.Есмагамбетовой и ровеснице независимости А.Мукановой.

05.11.2011

Виктория Грицова, www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости