Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти отремонтировали ветхие дома в Казахстане на сумму свыше 3 млрд тенге в 2011г

В Казахстане в рамках программы ЖКХ на 2011-2012 годы из выделенных средств на ремонт домов на сегодня освоено более трех миллиардов тенге...

В Казахстане в рамках программы ЖКХ на 2011-2012 годы из выделенных средств на ремонт домов на сегодня освоено более трех миллиардов тенге, сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Агентства Казахстана по делам строительства и ЖКХ Василий Маслов.

«Согласно программе модернизации ЖКХ в текущем году начата реализация двух механизмов по ремонту многоквартирных жилых домов. По первому механизму за счет госрезервов правительства в размере 1,9 миллиарда тенгезапланировано отремонтировать 98 домов. Все запланированные к ремонту дома зарегистрированы в качестве объектов кондоминимума. Проектно-сметная документация, заключение госэкспертизы имеется на 80 домов», - сказал Маслов в ходе круглого стола «Нормативное правовое обеспечение модернизации и реформирования ЖКХ» в четверг.

Он отметил, что по состоянию на 31 октября текущего года ремонтные работы производятся в 14 регионах, в 74 домах, это 76% от общего количества подлежащих ремонту домов.

«Всего по республике из выделенных 1,9 миллиарда тенге освоено 630 миллионов или 33%. С большим опережением осваивают средства в Актюбинской области - 92%, в Атырауской области - 72% и в Астане - 80%», - проинформировал Маслов.

По его словам, по второму механизму -из выделенных из резерва правительства 5,5 миллиарда тенге - запланировано отремонтировать 413 домов, из них зарегистрировано в качестве объектов кондоминимума 356 домов или 86%.

«Проектно-сметная документация, заключение госэкспертизы имеется на 331 дом. По состоянию на 31 октября ремонтные работы производятся практически во всех регионах, кроме Костанайской области. Работы ведутся в 324 домах, что составляет 78%. Всего по республике из выделенных 5,5 миллиарда тенге уже освоено 2,6 миллиарда тенге или 48%. С большим опережением осваиваются средства в областях Актюбинской - 88%, Кызылординской - 83%, Южно-Казахстанской - 96%, и Астане – 73%», - сообщил директор департамента коммунального хозяйства.

03.11.2011

www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости