Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Отпущен под подписку

Вчера городской суд Алматы освободил из-под стражи под подписку о невыезде главу строительной компании “BS-Group” Константина ПОМИНОВА.

Вчера городской суд Алматы освободил из-под стражи под подписку о невыезде главу строительной компании “BS-Group” Константина ПОМИНОВА. Об этом нашей газете сообщили дольщики компании.

Напомним, г-н Поминов, собравший с дольщиков порядка 1 млрд тенге на строительство домов, был заключен под стражу 29 апреля текущего года, так как финполиция возбудила против него уголовное дело по статье 177, часть 3

“Мошенничество в крупных размерах”. А 26 мая председатель Бостандыкского суда № 2 Алмазбек ТУКЕЕВ изменил Поминову меру пресечения на подписку о невыезде. Возмущенные таким решением суда, дольщики написали жалобу в городскую прокуратуру, которая вынесла протест на это решение суда. Дело было передано в городской суд.

- Нам стало известно, что 2 июня в городском суде прошло заседание, на котором протест прокуратуры не был удовлетворен, и Поминова освободили под подписку о невыезде, - возмущается дольщик Максим БАКУЛОВ. - Самое интересное, что нас об этом заседании никто не предупредил.

Получить комментарий в городском суде нам не удалось, так как все судьи находились на коллегии. Однако в канцелярии подтвердили, что 2 июня в горсуде дело Поминова действительно было рассмотрено, однако в канцелярию оно еще не поступило.

Тем временем дольщики по-прежнему опасаются, что г-н Поминов сбежит из страны.

04.06.2008

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости