Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на недвижимость в течение двух месяцев достигнут «дна», а затем начнут расти – мнение банкира

Кризис недвижимости в Казахстане будет длиться еще месяца два, и цены достигнут своего «дна».

Кризис недвижимости в Казахстане будет длиться еще месяца два, и цены достигнут своего «дна». После этого люди снова начнут активно покупать объекты недвижимости. Об этом сегодня в Алматы на встрече с журналистами заявил председатель правления АО «Банк Каспийский» Михаил Ломтадзе, передает Казинформ.

«Я уверен, что люди, которые начнут покупать недвижимость, заработают большие деньги. Мне не интересно это, как банкиру, мне интересно, чтобы люди покупали недвижимость, чтобы там жить. Когда цена будет на «дне», люди начнут покупать квартиры. В течение последующих трех лет цена снова вырастет и, я думаю, что это будут успешные инвестиции. Поэтому надо подождать», - сказал глава Каспийского банка.

Банкир высказал мнение, что значительного снижения цен на недвижимость больше не будет. Вместе с тем, М. Ломтадзе подчернул, что цены не вырастут при отсутствии массового предложения рынку. «Если кто-то захочет продать большое количество квартир, то при таком массовом предложении цены снова упадут», - заключил он.

03.05.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости