Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Чем скорее решится вопрос об окончании строительства жилого комплекса «Бес Тулга», тем скорее решатся проблемы местных жителей

«Чем скорее решится вопрос об окончании строительства жилого комплекса «Бес Тулга», тем скорее решатся проблемы местных жителей», - об этом сегодня Алматы, на пресс-конференции заявили долевые участники строительства многофункционального ЖК «Бес Тулга».

«», - об этом сегодня Алматы, на специальной пресс-конференции заявили долевые участники строительства многофункционального жилого комплекса «Бес Тулга», сообщает корреспондент Казинформа.

Присутствовавшие на пресс-конференции дольщики – Бибигуль Садуова, Роза Мамиева и Ольга Крушеницкая - заявили, что поводом для их выступления стала ситуация вокруг домов жилого комплекса «Бес Тулга», возводимого ТОО «Atameken kurylys». Они отметили, что на них не прекращается давление жителей прилегающих домов, которые недовольны тем, что в непосредственной близости от их жилья ведутся строительные работы и требуют снести практически готовые дома комплекса «Бес Тулга».

По мнению Р.Мамиевой, снос домов – это не решение вопроса, так как эти территории не будут пустовать и на месте жилого комплекса «Бес Тулга» будет начато строительство другого комплекса, что, в конечном итоге, приведет к затягиванию строительных работ в данном районе. «Таким образом, чем дольше жильцы прилегающих домов будут настаивать на сносе, тем дольше будут идти работы по окончанию строительства жилого комплекса «Бес Тулга», - сказала она.

Дольщики напомнили, что в отличие от других строительных компаний, которые возводят дома на основе долевого строительства, ТОО «Atameken kurylys» не отказывается нести свои обязательства перед своими партнерами. Руководство компании открыто идет на контакт с участниками долевого строительства, подтверждая все свои первоначальные намерения.

Участники пресс-конференции не теряют надежду на благоприятное решение данного вопроса руководством города. Они призывают жителей прилегающих к жилому комплексу «Бес Тулга» домов пойти им навстречу и дождаться окончания строительства, которое запланировано в кратчайшие сроки.

03.06.2008

Кадыржан СМАГУЛОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости