Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Недвижимая мошенница

Актюбинские полицейские закончили расследование по делу бывшего директора ТОО «Жана уй» Лидии Гайнатулиной.

Актюбинские полицейские закончили расследование по делу бывшего директора ТОО «Жана уй» Лидии Гайнатулиной. Женщина обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при выдачи квартир по госпрограмме.

В скандале о мошенничествах с льготным жильём по программе «Жана уй» новые подробности. В скором времени перед судом должна предстать бывший директор актюбинского ТОО, которое непосредственно занималось распределением квартир.

– Ей предъявлено обвинение по статье 307 «Злоупотребление должностными полномочиями». Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Это связано с состоянием её здоровья и возрастом, – сообщают в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

В начале февраля Лидия Гайнатулина уже выступала в качестве подсудимой. Ей было предъявлено обвинение, что она, будучи директором ТОО «Жана уй» с 2008 по 2009 годы, в целях извлечения выгоды и злоупотребляя должностными полномочиями, при посредничестве Ларисы Менешевой (эту женщину уже осудили), включала в списки граждан, не обладающих правом на приобретение доступного жилья по этой программе. При этом использовались липовые документы. Таким образом, государству был нанесён ущерб на сумму более чем в 131,5 миллиона тенге. Однако дело в отношении руководительницы было направлено на дополнительное расследование, которое продолжалось 9 месяцев и закончилось только сейчас (см. «Жертвы системы»).

24.10.2011

Алиса МАРИНЕЦ, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости