Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По новой жилищной программе в Павлодаре в этом году построят семь жилых домов

Семь жилых многоэтажных домов будут построены в этом году в Павлодаре по региональной программе жилищного строительства на 2008-2010 годы.

Семь жилых многоэтажных домов будут построены в этом году в Павлодаре по региональной программе жилищного строительства на 2008-2010 годы, сообщает корреспондент Казинформа.

Средства из бюджета выделены на возведение двух школ и детсада в областном центре. Одно учебное заведение на 420 мест построят в районе Лесозавода, другое в селе Павлодарское, новый детсад появится в Восточном микрорайоне города.

В южной части города в районе аэропорта под индивидуальное жилищное строительство отведено 468 участков. Еще четыре тысячи павлодарских семей получат землю под застройку коттеджей в районе сел Байдала и Долгое.

В отделе строительства Павлодара сообщили, - в соответствии с генеральным планом города разработаны проекты детальной планировки многоэтажного жилья в селе Павлодарское, застройки пригородных сел Мойылды, Павлодарское, поселков Ленинский и Железнодорожный. Ведется подготовка магистральных и внутриквартальных инженерных коммуникаций.

03.06.2006

Вера ЛИВИНЦОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости