Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правила жилищной помощи

Жители пос. Шахан обратились в “Неотложку “ИК” по поводу условий предоставления жилищной помощи.

Жители пос. Шахан обратились в “Неотложку “ИК” по поводу условий предоставления жилищной помощи.

Как ответили из отдела занятости и социальных программ г. Шахтинска, в соответствии с Законом РК от 16 апреля 1997 года “О жилищных отношениях” в регионе производится оказание жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам). Ее начисление производится согласно Правилам предоставления жилищной помощи, утвержденным решением XXI сессии маслихата от 09.07.2010 г. (№ 581/21).

Жилищная помощь предоставляется лицам, постоянно проживающим на территории Шахтинского региона, в том случае, если расходы на оплату капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, коммунальных услуг и твердого топлива превышают предельно допустимую долю.

Данный вид помощи назначается физическим лицам, постоянно проживающимна территории Шахтинского региона и являющимся собственниками или пользователями жилища. Семьи, имеющие в частной собственности более одной единицы жилья или сдающие жилые помещения в наем (аренду), утрачивают право на получение жилищного пособия. Также на него не имеют права семьи, в составе которых имеются лица трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся, не служатв армии и не зарегистрированы в качестве безработного в органах занятости.

Исключение в данном случае представляют инвалиды (признанные ими на основании заключения медико-санитарной экспертизы), лица, осуществляющие уход за инвалидами, и люди старше 80 лет, нуждающиеся в уходе, а также занятые воспитанием одного или более детей до 3-х лет. Пособие выплачивается лицам, воспитывающим 4-х и более детей, до окончания младшим ребенком первого класса (но не старше 9 лет).

Для получения более подробной информации о жилищной помощи необходимо обратиться в ГУ “Отдел занятости и социальных программ г. Шахтинска” по адресу: г. Шахтинск, ул. Калинина, 17, кабинет № 3. Тел.: 4-21-73.

20.10.2011

www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости