Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Информация отдела регистрации прав на недвижимое имущество по выявленным фактам предоставления на регистрацию поддельных документов.

В настоящее время в г.Алматы особую тревогу вызывает ситуация...

В настоящее время в г.Алматы особую тревогу вызывает ситуация, связанная со сдачей в аренду недвижимых объектов и дальнейшей регистрацией прав собственности на объекты недвижимости по поддельным правоустанавливающим документам.

Мошеннические действия осуществляются по несложной схеме: найм жилого объекта собственности в аренду, последующая подделка правоустанавливающих документов, а также документов, удостоверяющих личность собственников и продажа объекта третьим лицам.

В случаях осуществления т.н. фиктивных сделок с собственниками, заключение договора отчуждения осуществляется у «лженотариусов» в арендованных помещениях с вывеской «нотариус», как и во всех нотариальных конторах г.Алматы, а также у частных нотариусов г.Алматы.

При этом, у собственников жилья, явившихся на сделку с мошенниками ничего не вызывает сомнение, что приводит к «добровольной» передаче ими в руки мошенников денежных средств.

Учитывая изложенные обстоятельства, в целях защиты законных, имущественных интересов граждан, Департаментом юстиции приняты меры по доведению до сведения граждан города Алматы по проявлению особого внимания при осуществлении сделок с недвижимостью, а также в целях недопущения совершения мошеннических действий с имуществом собственникам регистрировать договора аренды жилья, путем размещения объявления на сайте Департамента и в местных печатных средствах массовой информации.

По двум фактам с вызовом оперативных сотрудников Медеуского РОВД, было произведено задержание лиц, явившихся в Департамент юстиции и изъявивших намерение сдать незаконные документы в регистрирующий орган. В настоящее время задержано 5 человек, ведется следствие.

По всем фактам представления в регистрирующий орган поддельных документов, соответствующие материалы направлены в правоохранительные органы.

Об изложенном доведено до сведения Прокурора г. Алматы.

20.10.2011

www.justalmaty.kz

kn.kz
>
Новости