Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте задержаны сотрудник горархитектуры и капитан дорожной полиции

24 мая начальник отдела генерального планирования отдела архитектуры и градостроительства акимата Шымкента был задержан при получении взятки в сумме $1 тыс. Эти деньги он вымогал у предпринимателя за подготовку документов на ввод в эксплуатацию коммерческого объекта.

В Шымкенте по подозрению в совершении коррупционных преступлений задержаны начальник отдела городской архитектуры и дознаватель управления дорожной полиции. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДКНБ по ЮКО.

По данным пресс-службы, 24 мая начальник отдела генерального планирования отдела архитектуры и градостроительства акимата Шымкента был задержан оперативно-следственной группой ДКНБ при получении взятки в сумме $1 тыс. Эти деньги он вымогал у индивидуального предпринимателя за подготовку документов на ввод в эксплуатацию коммерческого объекта.

По данному факту следственным управлением ДКНБ по ЮКО возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 311 УК РК (Получение взятки). Получена санкция на арест.

Также совместной оперативной группой, состоящей из сотрудников ДКНБ по ЮКО и управления собственной безопасности ДВД ЮКО, был задержан дознаватель управления дознания управления дорожной полиции ДВД ЮКО. Капитан полиции был задержан с поличным после получения от гражданина взятки в размере 23 тыс. 500 тенге за вынесение отказного материала по факту совершения последним наезда на пешехода.

Управлением собственной безопасности ДВД ЮКО в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 311 (Получение взятки). Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

29.05.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости