Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вначале деньги, потом работа

Остановили стройку в знак протеста. В Алматы бастуют сотрудники компании «СМТ–05».

Остановили стройку в знак протеста. В Алматы бастуют сотрудники компании «СМТ–05». Рабочие отказываются строить жилой дом, пока руководство им не выплатит зарплату за три месяца, передает Информбюро.

ДАРХАН МАМЫРБЕК, строитель:

- Три месяца уже прошло, неделю назад сами приостановили работу. Когда зарплата будет, мы дальше будем работать. Даже за проезд нет, чтобы приехать на работу.

Рабочие предприятия вот уже больше трех месяцев не получают заработную плату. Застройщик задолжал деньги 30-ти своим сотрудникам. Строители утверждают, что руководство компании продало всю технику, при этом заявило, что денег якобы нет.

Сегодня бастующие обратились за помощью в правоохранительные органы. В прокуратуре приступили к проверке финансовой деятельности застройщика. Они выяснят причины задержки зарплаты и сумму задолженности.

ГАНИ СЕЙСЕНБИЕВ, Прокурор Бостандыкского района г.Алматы:

- Нами было проверено: перед государством и пенсионным фондом они не имеют долги. Что касается работников, мы будем выяснять, каким образом они привлекали работников, может быть на основе договора, может быть в частном порядке, пригласили первого руководителя этой компании. Если выявятся нарушения, будем привлекать к административной ответственности.

29.05.2008

www.31.kz

kn.kz
>
Новости