Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан построит около 3,5 тыс квартир для переселенцев из депрессивных сел

В рамках программы занятости на 2011 год в 10 регионах Казахстана запланировано строительство более тысячи частных и многоквартирных жилых домов...

В рамках программы занятости на 2011 год в 10 регионах Казахстана запланировано строительство более тысячи частных и многоквартирныхжилых домов, сообщается в отчете по итогам реализации программы за 9 месяцев, размещенном на сайте премьер-министра.

В настоящее время правительство Казахстана принимает меры содействию добровольному переселению граждан из регионов с низким экономическим потенциалом в более благоприятные районы республики. Переезд может осуществляться внутри одного района, и из одного района в другой в пределах одной области, города республиканского значения и столицы. После переезда участники программы могут воспользоваться другими направлениями программы по новому месту жительства.

«В 10 регионах республики запланировано строительство 971 индивидуальных жилых домов на 1 238 квартир и строительство 83 многоквартирных жилых домов на 2 218 квартир», - говоритсяв документе.

Уточняется, что по данным на сентябрь текущего года, начато строительство 50 индивидуальных жилых домов и 30 многоэтажек.

Отмечается, что программой также предусмотрено субсидирование переезда и предоставление типового арендного жилья.

10.10.2011

Максим МАСЛОВ, www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости