Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 3,3 млн казахстанцев получили по интернету справки, связанные с недвижимостью

Более 3,3 миллионов граждан Казахстана на сегодня получили через портал электронного правительства справки...

Более 3,3 миллионов граждан Казахстана на сегодня получили через портал электронного правительства справки, связанные с недвижимостью, сообщила в пятницу пресс-служба министерства связи и информации.

«Самой популярной является справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках - ее получили 3 324 008 граждан. Популярна также справка об отсутствии (наличии) недвижимости, которая выдается только в электронном формате. На сегодняшний день их выдано 1 044 750», - говорится в сообщении.

Чтобы получить данные услуги на портале «egov.kz» в течение нескольких минут, пользователю необходимо зарегистрироваться на портале, войти в раздел «Приобретение недвижимости. Ипотека. Коммунальные тарифы», сформировать запрос на получение услуги и подписать его своей электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Архив ранее полученных пользователем справок хранится в личном кабинете в разделе «история получения услуг».

Справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и об отсутствии (наличии) недвижимости чаще всего могут понадобиться гражданам при совершении нотариальных сделок, оформлении залогов, для предъявления в коммерческие банки.

В случае, когда справка требуется иностранному гражданину или выдается по свидетельству о рождении ребенку до 16 лет при наличии ИИН – услуга может быть оказана только в традиционном бумажном виде.

На портале «egov.kz» предоставляется более 70 услуг.

07.10.2011

www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости