Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Согласован проект технического задания на разработку предварительного ТЭО строительства Камбаратинских ГЭС - Бишкек

На трехсторонней встрече в кыргызской столице представителей АО «Каз Куат» (Казахстан), ОАО «Электрические станции» (Кыргызстан) и ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (Россия) согласован окончательный проект технического задания на разработку предварительного технико-экономического обоснования (пред-ТЭО) строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2.

На трехсторонней встрече в кыргызской столице представителей АО «Каз Куат» (Казахстан), ОАО «Электрические станции» (Кыргызстан) и ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (Россия) согласован окончательный проект технического задания на разработку предварительного технико-экономического обоснования (пред-ТЭО) строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2, передает корреспондент Казинформа.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции», пред-ТЭО является документом для получения кредитов в финансовых институтах и учитывает все аспекты, влияющие на работу будущего предприятия: от макроэкономической ситуации в стране и отрасли до воздействия на окружающую среду. Разработка данного документа становится одной из самых сложных задач в строительстве объектов. Утвержденное техническое задание данного пред-ТЭО охватывает всю специфику деятельности Камбаратинских ГЭС: принципы управления энергообъектами, юридические, экономические и технические вопросы по строительству электростанций.

В качестве заказчика на выполнение технического задания пред-ТЭО Камбаратинских ГЭС три стороны организуют новую совместную компанию. В целях поиска разработчика будет объявлен конкурс среди консалтинговых и инжиниринговых компаний международного уровня. Участники соглашения предварительно согласовали условия конкурса, к проведению которого будет привлечен в качестве эксперта один из международных консультантов. В последующем будет разработано непосредственно само ТЭО, учитывающее все финансовые затраты на строительство обеих ГЭС, участие в строительстве которых остается открытым и для других инвесторов.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости