Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилье без жулья

Члены Объединенной ассоциации риелторов Казахстана планируют провести аттестацию всех риелтеров республики.

Члены Объединенной ассоциации риелторов Казахстана планируют провести аттестацию всех риелтеров республики. Таким способом общественники пытаются бороться с черными маклерами, заполонившими рынок недвижимости.

“На нашем рынке создалась критическая ситуация: практически любой желающий может назвать себя риелтором. На практике не более половины клиентов обслуживаются риелторами, подтвердившими наличие необходимого набора навыков и знаний. По большей части, люди имеют дело с псевдориелторами, которые не обладают элементарными профессиональными навыками, не входят в профобъединения, не соблюдают принятого Ассоциацией риелторов Кодекса этики и ни за что не отвечают”, - говорится в заявлении ассоциации.

По оценке членов ассоциации, это наносит непоправимый вред профессии.

“Мы хотим выделить профессионалов и внедрить в сознание клиента, что существует принципиальное отличие между специалистами и теми, кто так себя называет. Для этого мы принимаем стандарт ассоциации, он будет зарегистрирован в Госстандарте, и члены ОАРК будут работать по нему”, - отмечается в сообщении.

Сейчас ассоциация разрабатывает положение об аттестации, улучшает существующие программы обучения для начинающих риелторов и повышения квалификации опытных.

“Мы считаем своей важнейшей задачей повышение имиджа профессии риелтора и с этой целью намерены добиваться сертификации агентств недвижимости”, - говорится в документе.

29.09.2011

www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости