Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Центр модернизации ЖКХ и торгпредство РК в РФ договорились о развитии связей в сфере производства и инноваций для ЖКХ

АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ" и торговое представительство РК в РФ договорились о развитии связей в сфере...

АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ" и торговое представительство РК в РФ договорились о развитии связей в сфере производства и инноваций для нужд ЖКХ, сообщает пресс-служба АО, передает Kazakhstan Today.

"На прошлой неделе в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и координации деятельности между АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ" и Торговым представительством Республики Казахстан в Российской Федерации", - говорится в распространенном сообщении.

Как пояснили в центре модернизации ЖКХ, "целью сотрудничества является оказание содействия в реализации государственной политики модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства Казахстана".

"Центр и Торгпредство РК договорились о развитии связей между государственными организациями, предприятиями и компаниями России и Казахстана в сфере производства, передовых технологий, инноваций, научных исследований и разработок, образования, подготовки и переподготовки кадров для нужд ЖКХ", - уточнили в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что основными направлениями сотрудничества станут проведение совместных рабочих встреч, тематических семинаров, круглых столов, конференций, выставок и других мероприятий по проблемам модернизации ЖКХ, участие в разработке и реализации программ подготовки и повышения квалификации кадров.

Стороны также намерены содействовать в привлечении инвестиций в сферу ЖКХ, оказывать консультативные услуги потенциальным инвесторам, планирующим реализовать проекты в сфере коммунального хозяйства с применением механизма государственно-частного партнерства.

27.09.2011

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости