Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ассоциация риэлтеров Казахстана намерена добиваться сертификации агентств недвижимости

Аттестацию всех риэлтеров республики и сертификацию агентств недвижимости планируют...

Аттестацию всех риэлтеров республики и сертификацию агентств недвижимости планируют провести члены объединенной ассоциации риэлторов Казахстана, сообщила в среду пресс-служба ассоциации.

«На нашемрынке создалась критическаяситуация: практически любой желающий может назвать себя риэлтором. На практике не более половины клиентов обслуживаются риэлторами, подтвердившими наличие необходимого набора навыков и знаний. По большей части люди имеют дело с псевдориэлторами, которые не обладают элементарными профессиональными навыками, не входят в профобъединения, не соблюдают принятого ассоциацией риэлторов«Кодекса этики» и ни за что не отвечают», - говорится в заявлении ассоциации.

По оценке членов ассоциации, это наносит непоправимый вред профессии.

«Мы хотим выделить профессионалов и внедрить в сознание клиента, что существует принципиальное отличие между специалистами и теми, кто так себя называет. Для этого мы принимаем стандарт ассоциации, он будет зарегистрирован в Госстандарте,и члены ОАРК будут работать по нему», - отмечается в сообщении.

В настоящее время ассоциацияразрабатывает положение об аттестации, улучшает и углубляет существующие программы обучения начинающих риэлторов и повышения квалификации опытных,и в скором времени приступит к аттестациириэлторов.

«Мы считаем своей важнейшей задачей повышение имиджа профессии риэлтора ис этой целью намерены добиватьсясертификации агентств недвижимости», - говорится в документе.

21.09.2011

www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости