Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Группа сенаторов направила на имя Премьера РК депутатский запрос о дополнительных мерах по защите прав дольщиков

Дополнительные меры по защите прав граждан-участников долевого строительства и дальнейшей стабилизации ипотечного рынка Казахстана изложены в депутатском запросе, адресованном группой сенаторов на имя Премьер-Министра страны Карима Масимова.

Дополнительные меры по защите прав граждан-участников долевого строительства и дальнейшей стабилизации ипотечного рынка Казахстана изложены в депутатском запросе, адресованном группой сенаторов на имя Премьер-Министра страны Карима Масимова, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В документе, озвученном сегодня на пленарном заседании верхней палаты сенатором Фаритом Галимовым, в частности, предлагается внести поправку в статью 51 Гражданского кодекса и в статью 75 Закона РК «О банкротстве», позволяющую удовлетворить, в первую очередь, требования граждан-дольщиков.

Кроме того, по мнению депутатов, граждане, не получившие жилье в результате банкротства застройщиков, должны иметь приоритетное право на его приобретение в рамках Государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы. В связи с чем предлагается внести соответствующие коррективы в действующие подзаконные акты.

22.05.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости