Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выявлены многочисленные нарушения при распределении земельных участков

Общественный Совет по борьбе с коррупцией филиала Алматинского областного представительства НДП «Нур Отан» выявил многочисленные нарушения при распределении и использовании земельных ресурсов.

Общественный Совет по борьбе с коррупцией филиала Алматинского областного представительства НДП «Нур Отан» выявил многочисленные нарушения при распределении и использовании земельных ресурсов, передает корреспондент Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, рабочая группа при проверке, выявила многочисленные нарушения законности при предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Далее стало выясняться, что на местах грубо нарушаются нормативные сроки рассмотрения заявлений и обращений граждан и юридических лиц на право приобретения земельных наделов и очередность их рассмотрения. К примеру, вместо месячного срока, предусмотренного ст. 47 Земельного Кодекса Республики Казахстан, рассмотрение заявлений затягивались от трех до шести месяцев, а то и более. Но хуже всего, что порой они и вовсе оставались без рассмотрения.

Всего на сегодняшний день в общественную приемную областного представительства «Нур Отана» поступило 165 обращений граждан по земельным вопросам, более 10 из которых детально рассмотрены на заседаниях общественного Совета по борьбе с коррупцией. По всем вопросы решены в пользу заявителей, а к нерадивым и нерасторопным чиновникам и руководителям приняты меры материального и административного воздействия.

22.05.2008

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости