Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултан Назарбаев оценил новое жилье в Уральске

К концу года в Уральске более 500 семей, чьи дома пострадали от весенних паводков, получат новое жилье.

К концу года в Уральске более 500 семей, чьи дома пострадали от весенних паводков, получат новое жилье. Во время рабочей поездкипо Западному Казахстану Президент страны Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительных работ.

Сегодня Глава государства посетил 5 микрорайон, гдек сдаче готовы уже четыре многоэтажки. Новый микрорайон в Уральске появился три месяца назад. Решение о возведении здесь жилья для пострадавших городские власти приняли сразу после весенних паводков. Насколько уютно будет новоселам в новых квартирах, Президент страныНурсултан Назарбаев оценил лично.

Девятиэтажка на 240 квартир сегодня готова полностью. До конца месяца госприемку пройдут и три пятиэтажных многоподъездных дома по соседству. В квартирах есть все необходимые коммуникации, подведены свет и газ. Работы осуществляли местные строительные компании. Как заверили подрядчики Нурсултана Назарбаева, заехать в новостройки уральцы смогут уже в октябре.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Я поставил задачу, чтобы мы за лето могли обеспечить людей жильем. Была беда. Нет худа без добра, говорят. Жили, конечно, в дачных условиях эти люди. Сейчас мы своим же казахстанцам создали совершенно уникальные условия. Там многонациональный народ жил, и все они были обеспечены.

Внутри микрорайона ведется строительство детского сада, его запустят до начала отопительного сезона, и школы на 1200 мест, которую сдадут уже в следующем году. До 2014 года городские власти обещают построить здесь еще11 высоток по госпрограмме. Таким образом, жильем будет обеспечено более двух тысяч семей Уральска, пострадавшие от стихийного бедствия — в первую очередь.

15.09.2011

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости