Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев проверил строительство домов и соцобъектов в Уральске после паводка

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился со строительством домов...

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился со строительством домов и социальных объектов, возводимых после весеннего паводка, сообщает пресс-служба главы государства.

Строительство одного девятиэтажного и трех пятиэтажных домов, а также двух детских садов и школы началось в апреле 2011 года. Власти Западно-Казахстанской области обещают сдать в эксплуатацию жилые дома и детские сады в октябре текущего года, школы – в 2012 году.

Накануне глава государства осмотрел дома, построенные в Зеленовском районе области. Этот район - один из наиболее сильно пострадавших от весеннего паводка.

В период весеннего паводка 2011 года в Уральске было эвакуировано 3382 жителя, из которых 2097 человек возвратились в свои дома или разместились у родственников, оставшиеся 1285 изначально были размещены в четырех эвакопунктах.

15.09.2011

Максим МАСЛОВ, www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости