Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Начато строительство 3 современно оснащенных школ – МОН РК

В соответствии с поставленной Главой государства в февральском Послании задачей в стране планируется построить 100 школ.

В соответствии с поставленной Главой государства в февральском Послании задачей в стране планируется построить 100 школ. В настоящее время начато строительство 3 новых, современно оснащенных школ, которые позволят решить проблему трехсменного обучения и улучшить качество обучения, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

В районном центре Миялы Кызылкогинского района Атырауской области функционируют 3 школы. Из них средняя школа имени Аманшина - аварийная, обучение проводится в 3 смены.

В проекте строящейся школы на 320 мест общей стоимостью 359,9 млн.

тенге и сроком реализации в 2007 году предусмотрены учебно-производственные помещения универсальной мастерской обработки металла и дерева, кабинета домоводства, учебно-спортивные помещения, помещения культурно-массовой работы, малый гимнастический зал, раздевальные с душевыми, снарядная и комната инструктора, актовый зал, библиотека. Сейчас ведутся подготовительные, земляные работы, монтаж железобетонных подушек и фундаментных блоков.

В селе Айтей Карасайского района Алматинской области начато строительство средней школы им. Косунова на 450 мест общей стоимостью 378,1 млн. тенге и сроком реализации в 2007-2008 годах. В настоящее время завершается уплотнение основания под фундаменты и начата работа по бетонированию. Выполнен монтаж трансформаторной подстанции. Ведутся работы по устройству каркасов железобетонных изделий.

Кроме того, в микрорайоне «Кулагер» города Алматы ведется строительство средней школы на 1200 мест общей стоимостью 1 550,6 млн. тенге и сроком реализации в 2007-2009 годах. Из 9 блоков начаты работы на 4-х.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости