Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Астана Моторс» инвестирует в будущее

Раскинувшийся на площади в четыре гектара комплекс построен Казахской моторной компанией «Астана Моторс».

Торжественное открытие крупнейшего в Южно-Казахстанской области автомобильного комплекса состоялось в Шымкенте. Раскинувшийся на площади в четыре гектара комплекс построен Казахской моторной компанией «Астана Моторс». В двух современных автоцентрах общей площадью более 6 тысяч 700 квадратных метров представлены автомобили пяти всемирно известных брендов — Toyota, Subaru, Hyundai, BMW и Nissan.

Церемония открытия получилась многолюдной. Собравшиеся на действо автолюбители и просто горожане с нетерпением ждали, когда разрежут красную ленточку с тем, чтобы побыстрее рассмотреть выставленные в автоцентрах автомобили. Необъятные гирлянды красно-белых шаров, украшавшие автоцентр, завораживающая игра известного в области оркестра казахских народных инструментов, великолепные выступления танцевальных коллективов сумели создать для шымкентцев настоящую атмосферу праздника.

Аким Шымкента Арман Жетписбаев, открывавший совместно с президентом «Астана групп» Нурланом Смагуловым новый автокомплекс, выразил огромную признательность компании, инвестирующей солидные средства в развитие региона. Это уже второй объект, который был построен компанией «Астана групп» в нашем городе. Прошлой осенью свои двери для шымкентцев распахнул торгово-развлекательный комплекс MEGA.

— Буквально полгода назад с участием Главы государства мы открыли торгово-развлекательный центр «MEGA Shymkent», который сейчас успешно функционирует, — отметил Н. Смагулов. — И тогда мы пообещали, что построим новый автоцентр для города. Свое обещание мы выполнили. Это — автомобильный рай для Южного Казахстана.

Размер инвестиций на строительство комплекса нового формата, иначе именуемого car village, составил 10 миллионов долларов. В целом, в ближайшие пять лет «Астана Моторс» инвестирует 80 миллионов долларов в развитие дилерской сети.

— Окупаемость затрат по шымкентскому автосалону составит около семи-восьми лет, — отметил Н. Смагулов. — Но мы и не работаем ради сиюминутной выгоды, мы вкладываем деньги в будущее. Наши планы и действия в области нацелены на улучшение жизни южноказахстанцев, на обеспечение для них возможности получать качественный сервис.

Комфортные зоны отдыха для клиентов, зоны приемки заказов по сервисному обслуживанию и ремонту — такова инфраструктура нового автомобильного комплекса. Сервисная зона площадью 1 640 квадратных метров оснащена полным комплектом современного оборудования итальянских фирм «Alquati s.p.a» и «Ravagioli s.p.a», имеющего международный сертификат соответствия (ISO 9000-2001) (TUV). Здесь можно купить автомашину, обслужить, купить запчасти, оформить автомобиль в кредит и лизинг, застраховать. На территории автокомплекса будут расположены кафе, зоны отдыха и даже детская площадка.

Уже в день открытия первые пять покупателей получили ключи от своих новых автомобилей. В целом в этом году компания планирует продать 550 авто — на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

22.05.2008

Екатерина ВОЛКОВА, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости