Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Опрос

Наши дольщики дошли до крайней точки.

Ольга Пугачева, председатель Ассоциации участников в долевом строительстве.

Мы решились на голодовку, чтобы государство обратило внимание на наши проблемы. В городе 32 844 дольщика на данный момент. По Казахстану дольщиков — 100 000 человек. Если брать с семьями, эта сумма может вырасти до 800 тысяч человек. Мы объявили, что это будет не одного дня голодовка, а марафон. То есть, если наши проблемы не будут решаться в течение какого-то краткого промежутка времени, мы можем сидеть и голодать месяц, два, три, может быть, 2 или 3 года. Правительство должно обратить на нас внимание и все-таки решить эту проблему.

Марина Мамирова, заместитель председателя Ассоциации участников в долевом строительстве.

Наши дольщики дошли до крайней точки. У нас есть кого выводить сейчас из состава голодания, но они говорят — мы будем сидеть до конца. И у нас есть еще 4 списка в очереди на голодание, но так как помещение маленькое, мы говорим — подождите, марафонно будем вас включать в эту голодовку. Мы обратились пока с одним единственным требованием — создать чрезвычайную комиссию на уровне Правительства. Мы уже не хотим разговаривать ни в акимате, ни в ГАСКе, так как за полтора года наших хождений нас «кормят только завтраками».

Карлыгаш Килашева, дольщица.

Мы являемся дольщиками мансардного строительства. Мы пришли сюда с женщиной, у которой четверо детей, которая живет в подвале, в бане, там сырость, она болеет. Куда мы с ней только не ходили. Сейчас акимат в ноябре 2007 года вынес решение, что будет выделена определенная сумма, чтобы утеплить тепловой контур этих мансард, чтобы нижним этажам не капало, не дуло. Нам обещали, что будет наведен порядок. В марте месяце эти деньги, наконец, попали. Благодаря этому компания крышу утепляет, где нет окон — окна ставит. А теперь я вижу, что наша проблема — это вообще цветочки. Так много дольщиков с куда более сложными ситуациями.

Надежда Кортагузова, дольщица.

Мы тоже, когда вкладывались в долевое строительство, даже не предполагали, что в центре Казахстана, в столице, мы можем прийти и вручить деньги, как цыганке на базаре. Молодой человек в 24 года является руководителем шести компаний. Если акимат дает разрешение на строительство дома, я даже не предполагала, что можно так просто принести деньги и отдать непонятно кому. Где-то нулевое строительство началось, а где-то еще даже снос не произведен.

20.05.2008

www.kn.kz

kn.kz
>
Новости