Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вспышка активности

Столичная финансовая полиция резко активизировала свою работу. Результатом стали уголовные дела против семи руководителей строительных компаний.

Столичная финансовая полиция резко активизировала свою работу. Результатом стали уголовные дела против семи руководителей строительных компаний. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил директор департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Астаны Абзал КАРИМОВ.

По его словам, уже осуждены за присвоение и растрату чужого имущества в особо крупных размерах руководители ТОО “Альнура Холдинг” - компании, которая строила жилой комплекс “Москва”, ТОО ФК “Актив”, дольщики которого не раз выходили на митинги, а также еще несколько недобросовестных застройщиков. Семеро руководителей строительных компаний пока не осуждены, но уже “обзавелись” уголовными делами.

- 21 апреля 2008 года было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции Атакана ЙЫЛМАЗА, который в нарушение условий лицензирования осуществлял предпринимательскую деятельность по строительству жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков, - рассказал глава столичного финпола журналистам. - Он заключил договоры долевого участия на жилые помещения ЖК “Байконыр”. Пострадало около 280 дольщиков. Атакан Йылмаз был арестован и снят с рейса при попытке вылета в другое государство.

21.05.2008

Лора ФИГНЕР,www.time.kz

kn.kz
>
Новости