Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау началась первая региональная выставка «Строительство - MangystauBuild-2007»

Организатором выставки, которая продлится с 25 по 27 апреля, выступили казахстанская выставочная компания «Iteca» совместно с международными партнерами ITE Group Plc (Великобритания) и EUF A.S. (Турция).

Сегодня в Актау в торговом доме «Астана» началась первая региональная выставка «Строительство - MangystauBuild-2007», передает Казинформ.

Организатором выставки, которая продлится с 25 по 27 апреля, выступили казахстанская выставочная компания «Iteca» совместно с международными партнерами ITE Group Plc (Великобритания) и EUF A.S. (Турция). Выставка проводится под патронажем Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Казахстана и акимата Мангыстауской области.

Открывая выставку, аким Мангыстауской области Крымбек Кушербаев отметил ее важность для региона, который является одним из динамично развивающихся в Казахстане. «2007 год мы объявили годом активных действий, - подчеркнул аким, - и поэтому нам нужно очень серьезно подкрепить наши строительные компании. Они должны работать в соответствии с международными стандартами качества. Более того, мы должны здесь сформировать свою строительную индустрию».

Торжественная церемония перерезания символичной ленты открыла выставку, на которой представлены около 70 очных и заочных участников из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Турции и Украины. Примечательно, что 27 процентов экспонентов составляют компании Мангыстауского региона.

Как сообщили организаторы выставки, 67 процентов участников выставки составили компании производители. Отечественные производители представляют теплоизоляционные материалы, железобетонные изделия, наливные полы, лакокрасочную продукцию, металлопластиковые окна и двери, стекло, газовое оборудование и другие строительные материалы. Компании из Турции предложили вниманию посетителей выставки оборудование, строительные и кровельные материалы. В числе экспонентов из Украины – компания, предлагающая быстровозводимые здания, и производитель оцинкованного железа. Кроме того, на выставке представлены объекты недвижимости от отечественных застройщиков, таких как «Базис-А», «Актау Строй» и «West Home». Дорожная и строительная техника казахстанских и российских компаний была представлена на площадке у торгового дома.

Как сообщила менеджер проекта «Строительство - MangystauBuild-2007» казахстанской выставочной компании «Iteca» Ирина Левкова, деловая программа выставки, состоящая из тематических семинаров и презентаций, ориентирована на профессионалов и специалистов. Ожидается, что число посетителей выставки превысит две тысячи человек.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости