Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дольщики голодают. Директор в СИЗО

Дольщики Астаны продолжают голодать. На смену одних, по конвейерному методу, приходят другие. На сегодня в списках желающих принять участие в акции протеста около 200 человек.

Дольщики Астаны продолжают голодать. На смену одних, по конвейерному методу, приходят другие. На сегодня в списках желающих принять участие в акции протеста около 200 человек.

Реакция столичной власти ограничилась приснопамятным визитом к голодающим в “интим-обстановке” при свечах заместителя акима города Сергея Хорошуна.

Мэрии столицы не до “протестантов”. Она в форсированном режиме готовится к 10-летнему юбилею. Юбилею, репутацию которого может подпортить протестующий электорат.

Так, по словам председателя ассоциации дольщиков Астаны Ольги Пугачевой, на 6 июня запланирован митинг дольщиков, а на день рождения главы государства и одновременно приуроченного к нему юбилею Астаны – многотысячное шествие обманутых государством жителей столицы.

“Бездействие властей раздражает ситуацию. О каком председательствовании в ОБСЕ вообще может вести речь Ак Орда, если государство не может обеспечить наши конституционные права? Акимат Астаны приглашает артистов из России и дальнего зарубежья. Вы представляете, каких это денег будет стоить? Неужто казахская земля иссякла своими национальными талантами?”,- вопрошает Ольга Пугачева.

Информация о задержании президента строительной организации “Бразерс компани” г-на Лакисова подтверждается. По информации председателя ассоциации дольщиков Астаны, обвинение ему предъявлено по ст. 176, п.3 УК РК – мошенничество. Он содержится в СИЗО МВД. Его мать, финансовый директор компании, по состоянию здоровья находится под домашним арестом.

20.05.2008

www.zonakz.net

kn.kz
>
Новости