Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актюбинской области построят завод калийных минеральных удобрений

В Актюбинской области будет построен завод по производству калийных минеральных удобрений проектной мощностью 300 тысяч тонн в год.

В Актюбинской области будет построен завод по производству калийных минеральных удобрений проектной мощностью 300 тысяч тонн в год, сообщает корреспондент Казинформа.

СПК «Батыс» участвует в этом проекте с правом недропользования на соляную структуру месторождения Челкарское в Западно-Казахстанской области и Жилянское месторождение калийных солей в Актюбинской области.

По информации пресс-службы СПК «Батыс», инициаторами проекта по комплексной добыче и переработке калийных, магниевых и борных солей с выпуском калийно-магниевых удобрений и борного концентрата выступают известный германский концерн «K+SKaliGmbH» и актюбинская фирма «Ақтөбетұз». Стоимость проекта 400 млн.долларов.

Во время недавнего бизнес-форума в Берлине председатель правления АО «НК «СПК «Батыс» Андар Шукпутов ознакомился с деятельностью германского концерна. Сторонами были обсуждены порядок оформления права недропользования, взаимоотношений компании-инвестора с СПК и другие организационные вопросы. В настоящее время разработаны финансово-экономическая модель освоения месторождений и бизнес-план.

20.05.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости