Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодарской области отмечается активизация работы строительных компаний

C конца прошлого года в результате начавшегося кризиса ликвидности многие предприятия в регионе, осуществляющие свою деятельность в строительной сфере, значительно снизили объемы. Между тем в последние месяцы наблюдается обратный процесс.

, передает корреспондент агентства.

По словам павлодарских экспертов, с конца прошлого года в результате начавшегося кризиса ликвидности многие предприятия в регионе, осуществляющие свою деятельность в строительной сфере, значительно снизили объемы.

"Между тем в последние месяцы наблюдается обратный процесс", - говорят специалисты. Так, по данным областного управления статистики, отмечается активизация работы малых строительных организаций, занимающихся обслуживанием небольших подрядных объектов.

По данным ведомства, на 1 апреля 2008 года на их долю приходится 37% от общего объема подрядных работ.

"По сравнению с соответствующим периодом 2007 года объем работ, выполненный малыми подрядными организациями, возрос на 11,9% и составил 1408,9 млн тенге. Наибольший удельный вес в областном объеме выполнен частными подрядными организациями. Их доля в общем объеме за январь - март 2008 гола составила 97,8%", - отметили в статуправлении.

На строительстве новых объектов, в реконструкции, расширении и техническом перевооружении действующих предприятий доля малых строительных компаний составила 61,9%. 23,6% из общего объема пришлось на работы по капитальному ремонту, 10,3% - на текущий ремонт и 4,2% - на другие работы.

По данным статуправления, основной объем работ приходится на строительные организации Павлодара (76,4%). В сравнении с соответствующим периодом предыдущего года увеличение объемов зарегистрировано в Экибастузе (в 1,3 раза) и Качирском районе области (в 1,7 раза).

20.05.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости