Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Комиссия дает «добро»

Вчера в Астане названы компании, которые станут участниками конкурса на получение средств из государственного резерва.

Вчера в Астане названы компании, которые станут участниками конкурса на получение средств из государственного резерва. Как предполагается, финансирование застройщиков позволит завершить строительные работы на объектах, часть квартир из которых позже будет передана в собственность государства.

По словам заместителя акима столицы Сергея Хорошуна, эти квартиры в последующем передадут социально защищаемым слоям населения, работникам бюджетной сферы. Всего Правительство намерено выкупить шесть тысяч квартир по цене, не превышающей 115 тысяч тенге за квадратный метр. На это уже выделен 41 миллиард тенге.

Заявки строительных компаний рассматривала межведомственная комиссия, куда входили представители СМИ, депутаты городского маслихата, представители партии «Нур Отан». Среди основных требований к участникам конкурса было наличие учредительной, технической и финансовой документации. В итоге из 200 объектов, предложенных на рассмотрение, в «финал» прошли 50.

Между тем, как утверждает С. Хорошун, это не последний день конкурса. Ведь из шести тысяч квартир на сегодняшний день определено только 4 900.

20.05.2008

Зарина НИГМЕТОВА, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости