Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Госслужащие должны получать бесплатно правоустанавливающие документы на выделенные им под ИЖС земельные участки

Государственные служащие также являются гражданами Республики Казахстан и согласно земельному законодательству имеют право на получение участка размером в 10 соток.

В ходе Интернет-конференции по вопросам развития малого и среднего бизнеса в прямом эфире телеканала «Казахстан» заместитель председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Каналбек Раймбеков прокомментировал ситуацию по получению госслужащими земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, передает Казинформ.

Государственные служащие также являются гражданами Республики Казахстан и согласно земельному законодательству имеют право на получение участка размером в 10 соток. «Кроме того, в соответствии со ст. 24 Закона РК «О государственной службе» в 1996 году было принято постановление Правительства по вопросам обеспечения госслужащих земельными участками», - пояснил К. Раймбеков.

Одной из особенностей предоставления земельных участков госслужащим является бесплатное получение ими правоустанавливающих документов от государственных органов. Кроме того, заявление на предоставление земельного участка под ИЖС госслужащий подает в местные исполнительные органы или по месту работы, резюмировал заместитель председателя агентства.

17.05.2008

Курмат САМАРХАН, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости