Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылской области будет построен крупнейший в Центральной Азии казахстанско-французский завод по производству цемента

В Жамбылской области в районе станции Мынарал будет построен крупнейший в Центральной Азии казахстанско-французский завод по производству цемента «Jambyl Cement».

В Жамбылской области в районе станции Мынарал будет построен крупнейший в Центральной Азии казахстанско-французский завод по производству цемента «JambylCement». Торжественная церемония закладки первого камня и начала взрывных работ состоится 27 мая, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В производстве цемента будут применены новейшие современные технологии, соответствующие международным экологическим стандартам. Мощность завода составит 1,1 млн. тонн цемента в год. Определенная доля прибыли будет инвестирована в пределах региона, что создаст более благоприятные условия для экономического и социального развития Жамбылской области и Мойынкумского района в частности. Новое производство обеспечит порядка 400 рабочих мест.

Цемент был изобретен в XIX веке французским инженером Луи Вика. Члены семьи легендарного изобретателя примут участие в этом торжественном мероприятии, так как «Vicatgroup», являясь одним из признанных мировых лидеров по производству цемента, выступила крупнейшим инвестором проекта с французской стороны.

Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, генеральный директор группы компаний «Vicatgroup» Ги Сидос, председатель правления АО «Казкоммерцинвест» Айбар Даутов, председатель совета директоров АО «Казкоммерцбанк» Нуржан Субханбердин, аким Жамбылской области Борибай Жексембин, представители посольств Франции и Китая в РК, а также руководители ряда крупнейших французских и казахстанских компаний.

16.05.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости