Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Арестован директор строительной компании

В ночь с 13 на 14 мая финансовая полиция Астаны арестовала директора строительной фирмы “Бразис компани” Валерия Лакисова.

В ночь с 13 на 14 мая финансовая полиция Астаны арестовала директора строительной фирмы “Бразис компани” Валерия Лакисова. Мотив ареста – крупные финансовые хищения.

По данным ассоциации дольщиков столицы, за три жилых комплекса - “Европейский”, “Галите” и “Орнек”, этот застройщик получил 5,5 млрд. тенге. Обманутые дольщики “Бразис компани” утверждают, что без советов Ольги Лакисовой, матери Валерия Лакисова, работающей финансовым директором компании, тут не обошлось.

А на “голодном” фронте Астаны никаких позитивных подвижек. Ничего, кроме негатива.

Так, из состава голодающих дольщиков по протокольному решению были выведены Рымтай Искабылова – обострение гастрита и Гульшат Смаилова – резкий скачок давления. Их места заняли такие же обманутые дольщики: женщина из Алматы (компания “Азия групп”) и мужчина из Семипалатинска (“Бразис компании”).

Кроме того, места с голодающими разделили два представителя общежития, расположенного по улице Угольная, жителей у которых новый собственник, с молчаливого согласия исполнительной власти Астаны, выбрасывает на пустырь в промышленной зоне. Эти люди когда-то работали на заводе “Целинсельмаш”, который имел всесоюзное значение, и в ожидании своей очереди на квартиру прожили в общежитии по 20-25 лет.

16.05.2008

www.zonakz.net

kn.kz
>
Новости