Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На Тенгизе начались первые сокращения рабочих

В подрядных и субподрядных организациях, занятых в Атырауской области на строительстве завода второго поколения и в проекте закачки сырого газа ТОО «Тенгизшевройл», начались первые сокращения.

В подрядных и субподрядных организациях, занятых в Атырауской области на строительстве завода второго поколения и в проекте закачки сырого газа ТОО «Тенгизшевройл», начались первые сокращения, сообщает корреспондент Казинформа.

На 1 мая в подрядных организациях было сокращено 832 казахстанца, из них 587 – жители области. Из них трудоустроен всего 31 человек. Всего после сдачи проектов в эксплуатацию, намеченной на лето текущего года, сокращению подлежат 17 тысяч человек.

Как заявил первый заместитель акима Атырауской области Сарсенбай Енсегенов на выездном заседании, прошедшем в вахтовом посёлке Шанырак на Тенгизском месторождении, «ситуация не совсем хорошая». На заседании, участие в котором приняли представители ТШО и подрядных организаций, отмечалось, что до сего дня нет окончательных списков сокращаемых людей.

Местные исполнительные власти неоднократно просили все задействованные на Тенгизе компании представить полную информацию о том, когда и сколько людей будет сокращено, есть ли возможность трудоустроить их в другие проекты.

15.05.2008

Андрей СОКОЛОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости