Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новый мост хорошо. А люди?

Дорожные строители перекрыли здесь автотрассу от торгового комплекса «Коктем» до перекрещения с дорогой, ведущей к строящемуся мосту Балыкши-Жумыскер.

Три дня подряд, с воскресенья по среду, жители пригородных посёлков – Рембаза, Жумыскер, Ракуша, Еркинкала, Сарыкамыс и мкр. Лесхоз-2 – испытывали настоящую транспортную блокаду.

Дорожные строители перекрыли здесь автотрассу от торгового комплекса «Коктем» до перекрещения с дорогой, ведущей к строящемуся мосту Балыкши-Жумыскер, и в спешном порядке занимаются реконструкцией дорожного полотна. В среду в редакцию пришёл житель пос. Сарыкамыс

Рустем, работник ТШО. Его рассказ полон драматических коллизий, с которыми сталкиваются жители пригорода. «Вчера, например, прошёл проливной дождь. С утра в Рембазе образовались гигантские пробки, машины буквально тонули здесь в лужах, т.н. объездная дорога превратились в месиво, - рассказывает Рустем. - Пешеходам и вовсе негде было ногу поставить. Неужели дорожникам трудно было пару раз пройтись грейдером по этим направлениям? Я лично обратился к представителям подрядной организации, прокладывающей дорогу, они мне сказали: “Потерпите немного, что вы расшумелись, скоро закончим. Вы же видите, мы работаем днём и ночью, готовимся к приезду Назарбаева, он должен открыть этот мост в начале июня».

А затем Рустем повёз нас на своём пикапе по «партизанским тропам». По дороге в Сарыкамыс и обратно через Лесхоз мы видели повсюду легковушки, застрявшие в грязи. Здесь возникает один-единственный вопрос: почему дорожники не оборудовали объездные пути? Новый мост к приезду президента – оно, конечно, хорошо. А люди?

15.05.2008

Тимур КАЗИЕВ, www.azh.kz

kn.kz
>
Новости