Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Ничьи» подстанции

93 объекта, построенных на бюджетные деньги, не имеют никаких правоустанавливающих документов на имущество.

Интересные факты обнаружились в Кызылординской области. Так как разболтанная система местной электрификации давным-давно дышит на ладан, для более ясной картины положения дел по всем районам требуется уточнение количества построенных на бюджетные средства объектов энергетики. Это самое «уточнение» выявило пока одно. 93 объекта, построенных (не вчера, кстати) на бюджетные деньги, не имеют никаких правоустанавливающих документов на имущество. Вот где плешивый конь легализации не валялся!

Известно, что общая стоимость объектов-нелегалов 1 миллиард 93 миллиона тенге. Лидирует в черном списке бесхозяйственности областной центр (81 строение), затем по убывающей идут Казалинский и Сырдарьинский районы. Нарушений подобного рода нет только в самом северном, Аральском районе области.

В течение десяти дней заместитель акима области Бейбит Жусипов строго-настрого наказал акимам районов разобраться с непорядком, как за это время оформить договоры, подтверждающие право собственности на имущество, свидетельства о госрегистрации недвижимости, земельные акты и другие «бумажки» в рамках законодательства, он не уточнил.

12.05.2008

Наталья ДЕНИСОВА, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости