Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Опасная стройка

Осенью прошлого года с близлежащей горы на наши участки сошел оползень. На краю обрыва, как раз над тем местом, где он образовался, строился дом.

– Вам звонят жители садоводческого товарищества “Энергетик” Карасайского района Алматинской области! Осенью прошлого года с близлежащей горы на наши участки сошел оползень. На краю обрыва, как раз над тем местом, где он образовался, строился дом. Обследовав гору, специалисты сказали нам: возводимая конструкция может повлиять на дальнейшее разрушение горы. Мы слышали, что хозяину дома выдали уведомление о прекращении строительства. Но стройка продолжается! Мы боимся, что это спровоцирует новый оползень. Помогите!

За разъяснением мы обратились в дачный отдел акимата Карасайского района Алматинской области, где нам сообщили следующее: действительно, после схода оползня в сентябре 2007 года хозяину дома выдали уведомление о приостановлении строительства. Письма, в которых указаны все нарушения, также были направлены в областное управление государственного архитектурно-строительного контроля, районный акимат. Специалисты говорят, что некоторое время стройка была заморожена. Но вот почему хозяин дома возобновил строительство – в этом сотрудникам дачного отдела придется разобраться.

09.05.2008

Елена КОЭМЕЦ, www.caravan.kz

kn.kz
>
Новости