Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Война план покажет

Потеряв надежду найти справедливость в своей стране, несколько алматинцев - жителей квадрата улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина, чьи дома попадают под снос, обратились с соответствующими письмами в консульство США и ОБСЕ.

Потеряв надежду найти справедливость в своей стране, несколько алматинцев-жителей квадрата улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина, чьи дома попадают под снос, обратились с соответствующими письмами в консульство США и ОБСЕ.

Напомним, что компания “Сити-СервисИнвестСтрой” планирует построить в этом квадрате многоквартирные жилые дома, при этом предлагая жителям мизерные компенсации. К примеру, одной из женщин за однокомнатную квартиру дают всего 19 тысяч долларов. Удел тех, кто на такие суммы не согласен, - суд, причем иски о принудительном прекращении права собственности и выселении подаются от имени акимата города. Жители много раз устраивали различные акции протеста, однако ничего не добились. Дважды инициативная группа подавала заявку в горакимат на проведение голодовки, но получила отказ. Сейчас активисты подали третью заявку. Голодать будут в любом случае, даже если им опять откажут. Также они решили привлечь внимание других государств и международных организаций к своей проблеме.

- Людей уже довели до белого каления! - говорит активист Сергей ДМИТРИЕВ. - Мы писали письма премьер-министру, президенту - и ничего. Сейчас мы обратились в Международный комитет по защите гражданских прав и свобод. К тому же мы оставляем за собой право просить политическое убежище в других странах. Пока мы этого не делаем, но война план покажет. Если наши требования не будут удовлетворены, то попросим.

08.05.2008

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости