Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сокращения на стройке

Cократили две трети людей, остались только самые квалифицированные рабочие.

У нас сократили две трети людей, остались только самые квалифицированные рабочие,- говорит Василий, занятый на строительстве жилой многоэтажки по проспекту Кунаева в Шымкенте.

- Нас двадцать человек из Алматы осталось, да еще с десяток шымкентских, а всех гастарбайтеров сократили, куда они делись, не знаю. Будете писать, измените мое имя, а то начальство сказало, чтобы мы со СМИ не общались.

В самом центре города, впритык к площади Аль-Фараби, стыдливо прикрыт от прохожих большими жестяными щитами огромный котлован, вырытый фирмой «ТС инжиниринг» на месте прекрасного сквера. Совсем недавно здесь кипела работа. И щиты украшало панно будущего архитектурного комплекса, куда должны были войти новое здание акимата области, две башни под офисы и жилые дома. Начало строительства благословил  в прошлом году Нурсултан Назарбаев.
Все, что успели, - это котлован. Панно со щитов исчезло.

Наталья, менеджер:
- У меня трехкомнатная квартира в центре города, 70 кв.м. В прошлом году в соседнем подъезде такую продали за 230 тысяч долларов. Сейчас я готова отдать ее за 150 с новой мебелью, после ремонта. Въезжай и живи. Но покупателей нет. Дала объявления везде, где только можно. С начала года не было ни одного звонка. Одновременно мы продаем однокомнатную квартиру мамы в микрорайоне. В прошлом году такие брали по 35 тысяч. Сейчас мы отдаем за 28, пару человек позвонили, но даже не приходили смотреть. Я уже поторговаться готова, но никто и этого не делает.

05.05.2008

Алексей ГОНЧАРОВ, www.exclusive.kz

kn.kz
>
Новости