Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вновь задержаны «жилищные» мошенники

Департаментом по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями возбуждено уголовное дело за мошенничество в отношении директора, который заключил договора о долевом участие в строительстве обьектов «Райымбек» и «Арман жолдар».

Департаментом по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП) по г.Алматы возбуждено уголовное дело за мошенничество в отношении директора одного из ТОО, который заключил договора о долевом участие в строительстве обьектов «Райымбек» и «Арман жолдар» с рядом лиц на общую сумму более 72 млн. тенге. Деньги поступили в кассу предприятия, но его руководитель своих обязательств не выполнил, полученные средства использовал не по назначению. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе ДБЭКП.

По такой же статье уголовное дело возбуждено ДБЭКП по Алматинской области в отношении гражданки, которая также путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами в сумме 6 тыс. долларов США. За эти деньги она обещала гражданину помочь в предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в г. Капшагай.

07.05.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости