Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким столицы вручил ключи от квартир двадцати ветеранам Великой Отечественной войныАким столицы вручил ключи от квартир двадцати ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня аким столицы Имангали Тасмагамбетов в ознаменование 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручил ордера и ключи от новых квартир двадцати участникам и инвалидам войны.

Аким столицы вручил ключи от квартир двадцати ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня аким столицы Имангали Тасмагамбетов в ознаменование 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручил ордера и ключи от новых квартир двадцати участникам и инвалидам войны, передает корреспондент Казинформа.

По словам директора департамента жилья Ерекбулата Кабельдина, ветераны уже после майских праздников смогут справить новоселье в доме, находящемся по адресу: проспект Абая 133/2. К дому подведены коммуникации и он готов к эксплуатации.

«Двадцати ветеранам выдаются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры в зависимости от количества человек в семье. Всего в Астане проживают 588 участников и инвалидов Великой Отечественной, из них в очереди на улучшение жилищных условий стоят 99 человек. До конца года все они получат квартиры. Только за последние четыре года акимат выделил ветеранам более 100 квартир», - сказал Е. Кабельдин.

Квартиры получили: Каматай Токабаев, Жамит Омирбеков, Барлыбай Табешов, Сихымбай Мамыров, Кусаин Искаков, Федор Фроликов, Тулемис Жолдыбаев, Темирхан Аубакиров, Евгения Левина, Дабыс Кийкбаев, Яков Брагин, Серик Идрисов, Джамантай Альмагамбетов, Серик Абдрахманов, Алим Абенов, Акимбек Абдраимов, Жусуп Мукажанов, Нуржан Бимолдин, Орын Мукашев и Ратбай Медетбеков.

07.05.2008

Бауржан МУКАНОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости