Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Собственники дач, расположенных на территории будущих объектов Азиады, переезжают в благоустроенное общежитие

Владельцам дач вместо идущих под снос участков с дачными постройками предоставляются комнаты в новом благоустроенном общежитии.

АО "Квартирное бюро" и пять собственников дач, расположенных на территории будущих Олимпийских объектов Азиатских игр, пришли к соглашению о предоставлении собственникам имущества компенсации в связи со сносом дачных построек, передает корреспондент агентства со ссылкой на городской департамент жилья.

По информации департамента, владельцам дач вместо идущих под снос участков с дачными постройками предоставляются комнаты в новом благоустроенном общежитии.

"Арендная плата по столичным меркам скромная, 105 тенге за квадратный метр, то есть за комнату площадью в 20 квадратных метров жильцы будут платить 2100 тенге ежемесячно. Срок действия договора аренды - три года", - сообщили в департаменте.

Кроме того, по данным ведомства, собственники дач получат компенсацию в размере от 1 до 3 млн тенге.

В своем интервью корреспонденту агентства один из владельцев дачных участков заявил, что покидает участок "не только благодаря хорошим условиям, но и из чувства патриотизма". "Казахстан должен достойно провести Азиаду, было бы неэтично шантажировать родную страну, пользуясь тем, что строителям надо вовремя сдать объекты", - заявил хозяин дачного участка.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года на заседании сессии Олимпийского комитета Азии было принято решение о проведении VII зимних Азиатских игр в двух городах Казахстана - Астане и Алматы. Церемонии открытия и закрытия VII зимних Азиатских игр и соревнования по ледовым видам спорта будут проходить в Астане, а лыжные соревнования - в Алматы.

06.05.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости