Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау завершается строительство сортопрокатного цеха

Строительство сортопрокатного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» подошло к завершающему этапу.

Строительство сортопрокатного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» подошло к завершающему этапу, передает корреспондент Казинформа. В настоящее время заканчиваются строительно-монтажные работы.

«Буквально в течение пяти-семи дней мы завершим монтаж оборудования прокатного стана. Работы вышли на завершающую фазу. Все идет в соответствии с графиком. В начале июня намерены приступить к холодной прокрутке оборудования», - сообщил руководитель подрядной организации, председатель правления предприятия «Уралдомнаремонт» Сергей Глазков. Идет монтаж печи итальянского производства с участием специалистов из Италии.

Напомним, строительство сортопрокатного производства начато компанией «АрселорМиттал Темиртау» по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева. Этот прорывной проект вошел в национальную программу «30 корпоративных лидеров Казахстана». Запуск этого производства позволит снять импортную зависимость отечественных предприятий стройиндустрии в сортовом прокате.

Мощность производства на первом этапе составит 400 000 тонн проката в год. В дальнейшем планируется увеличение до 500 000 тонн в год. Стан спроектирован для производства разного типа стали: лигированной, углеродистой, пружинной, а также арматуры с качеством микролегированной и мягкой стали.

06.05.2008

Валентина ЕЛИЗАРОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости