Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мошенники «нагрели» дольщиков на 278 000 000 тенге

Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по г.Алматы возбудил уголовное дело по ст.177 ч.3 п.«б» УК РК в отношении руководителей ТОО, которые путем обмана завладели денежными средствами дольщиков.

Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП) по г.Алматы возбудил уголовное дело по ст.177 ч.3 п.«б» (Мошеничество) УК РК в отношении руководителей ТОО, которые путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом сдачи в эксплуатацию жилых комплексов на территории Алматы и Алматинской области, завладели денежными средствами дольщиков на общую сумму 278 000 000 тенге. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе ДБЭКП.

По такой же статье возбуждено уголовное дело в отношении менеджера одного из банков гр. М. Воспользовавшись незаблокированным доступом в ПО «Колвер РС» на проведение операции по безналичному переводу денег со счетов клиентов банка, он, начиная с декабря 2006 года, оформил счета и проводил на текущий и карточный счет гр. Б. и Ш. денежные средства клиентов банка и снимал их в банкоматах и по пост-терминалу банка. Всего мошенник совершил 304 безналичных операции и завладел денежными средствами клиентов банка на общую сумму 10 521 554 тенге.

Также в эти дни было возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 (Уклонение от уплаты налогов с организаций) УК РК в отношении руководства ТОО, которое путем внесения в декларацию искаженных данных о доходах, уклонилось от уплаты налогов на общую сумму 33 249 954 тенге.

05.05.2008

www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости